Об условиях питания и охраны здоровья воспитанниковрганизация питания

Детский сад обеспечивает детей 4-х разовым сбалансированным питанием в соответствии с основным организованным меню, утвержденным заведующим с учетом длительности пребывания воспитанников в Учржедении (дети, посещающие Учреждение в режиме кратковременного пребывания, обеспечиваются только обедом). При организации питания учитываются возрастные нормы физиологических потребностей детей в основных пищевых веществах и энергии. Организация питания детей (получение, хранение и учет продуктов питания, производство кулинарной продукции на пищеблоке, создание условий для приема пищи детьми в группах и пр.) осуществляется работниками детского сада в соответствии со штатным расписанием и функциональными обязанностями (шеф-повара, повара, подсобного рабочего, воспитателей, младших воспитателей), а также представителями родительской общественности. При организации питания в детском саду сотрудники руководствуются действующими СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Для контроля за организацией питания детей в учреждении создана бракеражная комиссия (бракераж готовой продукции), низовой контроль (контролирует закладку продуктов питания) и комиссия по закупке товаров, работ и услуг для нужд Учржедения (осуществляет приёмный контроль и выбор единственного поставщика). Результаты производственного контроля регистрируются в бракеражном журнале. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют документы, подтверждающие их качество и безопасность; хранятся с соблюдением требований СаНПин. Устройство, оборудование, содержание пищеблока детского сада соответствует санитарным правилам. Пищеблок оснащен всем необходимым технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Все блюда готовятся в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами.

Положение об организации питания в МБДОУ "Детский сад №224"

Основное (организованное) меню приготавливаемых блюд (сад)

Основное (организованное) меню приготавливаемых блюд (ясли)

Ежедневное меню

Информация о наличии диетического меню в МБДОУ "Детский сад №224" - диетического меню нет.

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье в МБДОУ "Детский сад №224"

наименование продукта

поставщик

сроки поставки

Говядина замороженная, печень замороженная.

ООО «Калория»

второе полугодие 2024 года

Сердце говяжье замороженное

ООО «Сибирское мясо»