СКАЗКА "КРЫЛАТЫЙ, МОХНАТЫЙ ДА МАСЛЯНЫЙ"

.

Видео

Аннотация к русской народной сказке «Крылатый, мохнатый да масляный». Так уж повелось, что каждый из обитателей лесной избушки своим делом занимался и другому помогал. Крылатый воробей еду из леса носил, мохнатый мышонок дрова рубил, а масляный блин щи да кашу варил. Но как только решили друзья работой поменяться – всё пошло наперекосяк… А разве может быть иначе, если другому вдруг позавидуешь и себе работу начнёшь полегче искать? Мораль сказки проста: нечего свою работу перекладывать на чужие плечи, а лучше жить и радоваться жизни вместе с друзьями.
Последнее обновление: 17.03.2022