Школа для родителей

• Физкультминутки по теме "Насекомые"
    08.09.2022

Для того, чтобы снять излишнее статическое напряжение во время продуктивной деятельности рекомендуем проводить с детьми динамические упражнения на расслабление различных групп мышц - физминутки.

Данные физминутки пригодятся во время изучения с детьми лексической темы « Насекомые».

воспитатель первой квалификационной категории Е.В. Горшкова

• Правила безопасности при катании с горок
    02.12.2021

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций – для того, чтобы Ваш отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься о выборе как горок, так и санок.

• Методические материалы для родителей

.

• Когда идти за помощью к логопеду
    18.12.2020

Сегодня родители всё чаще сталкиваются с тем, что ребёнок долго не начинает говорить или его речь ограничивается несколькими простыми словами. Куда бежать, у кого просить помощи? Стоит ли бить тревогу? Предлагаю Вам пройти тест, ответив на вопросы которого, вы поймете, необходимо обращаться к специалисту или нет.

Учитель - логопед Суворина Н.А.

• Как организовать простейшую исследовательскую деятельность в семье
    18.12.2020

Собственный жизненный опыт ребенка очень ограничен. Семья, квартира, двор, детский сад, дача – вот и все, с чем он хорошо знаком. Но за всем этим стоит «большой мир», в котором ребенку предстоит жить, когда он станет взрослым. Готовить его к жизни в этом большом мире нужно уже с дошкольного возраста.

Воспитатель Киселева В.П.

• Игры на развитие коммуникативных навыков, сплочение коллектива, умения действовать в команде
    07.12.2020

Играем с детьми. Рекомендовано родителям, воспитателям.

Педагог-психолог А.Н. Хижина

• Проект "«Познавательно – речевое развитие детей дошкольного возраста через приобщение к истории и культуре родного края»
    07.12.2020

Речь – чудесный дар природы, не дается человеку от рождения. Должно пройти время, чтобы ребенок начал говорить. А взрослые: родители, педагоги должны приложить немало усилий, чтобы речь ребенка развивалась правильно и своевременно. Именно в детстве начинают проявляться индивидуальные особенности и недостатки речевого развития детей, идет становление качественной стороны речи.

Воспитатель Т.А. Дорохова

• Учите детей любить книгу
    23.09.2020

Наверно, нет таких родителей, которые не хотели бы научить своих детей быстро и выразительно читать, привить интерес к чтению, ведь роль книги в жизни человека огромна. Хорошая книга и воспитатель, и учитель, и друг. Трудно переоценить значение литературы для развития ребенка. Она способствует расширению кругозора, детского горизонта знаний о мире, помогает усвоить образцы поведения, воплощенные в литературных героях, формирует начальные представления о прекрасном.

Воспитатель Ощепкова А.Н.

• Как организовать спортивный досуг дома
    22.09.2020

«Зачем  организовывать досуг дома?». Существуют большее количество досуговых мест, где можно весело провести  время всей семьёй. Это кинотеатры,  кафе, парки аттракционов. Все эти места предоставляют расширенную сферу услуг для полноценного отдыха, дарит хорошее настроение и обеспечивает душевный подъём. Но всегда ли погодные условия позволяют выйти из дома в выходной день?

Инструктор по физической культуре Грошкова Е.В.

• Развитие речи детей раннего возраста
    21.09.2020

Ранний возраст (от рождения до 3 лет) — особый период в жизни ребенка. По интенсивности развития, по сложности задач, решаемых на этом этапе, первые годы жизни не имеют себе равных. А еще это самый благоприятный период для усвоения основ родной речи. Что будет упущено сейчас, позже может потребовать двойных усилий!

Воспитатель, Прохорова А.А.

• Познаем математику через игру
    21.09.2020

Уважаемые родители! Если вы хотите, чтобы Ваш ребенок был хорошо подготовлен к школе, играйте с ним в логические игры. Важная роль в развитии логического мышления отводится математическим играм.

Воспитатель первой квалификационной категории Трошина Светлана Владимировна.

• Деревья и кустарники весной
    12.05.2020

Советы для родителей как работать с ребёнком по лексической теме "Деревья и кустарники весной". Воспитатель Козубенко Т.П.

• Символика русской народной игрушки.

Консультация для родителей воспитателя М.М. Марфутина

• Давай поиграем. Простые игры для развития ребёнка.

Консультация для родителей педагога - психолога А.Н. Хижина

• Музыкально-спортивный квест
    12.05.2020

Приглашаем ребят принять участие в музыкально-спортивном квесте!!!

Автор: музыкальный руководитель С.С. Басманова, инструктор по физической культуре А.А. Ельникова

• "Играем пальчиками и развиваем речь"
    06.05.2020

воспитатель Т.А. Дорохова

• Рисуем салют Победы с дошкольником: необычные техники рисования
    06.05.2020

Салют — один из любимых объектов для рисования у детей. Ведь передать его образ совсем несложно, при этом композиции всегда получаются очень красочными. Поэтому дошкольники с удовольствием изображают яркие залпы дома и на занятиях в детском саду. Данная тема будет особенно актуальна в преддверии Дня Победы, когда важно, чтобы ребята усвоили символы этого великого праздника.

Уважаемые родители! Предлагаю Вам познакомиться с необычными техниками рисования. Ваш ребенок получит массу удовольствия и расширит свои возможности, если вы будете предлагать ему новые, необычные материалы и техники для изобразительного творчества.

Воспитатель высшей квалификационной категории Е. В. Кожуренко