Смотр-конкурс театральных постановок "В мире театра" 18.11.22

Смотр-конкурс театральных постановок «В мире театра»

Сегодня нам посчастливилось побывать сразу на двух спектаклях: дети из средней группы №12 представили "Лесную сказку" по мотивам В. Сутеева "Мешок яблок", а ребята из подготовительной группы №7 разыграли спектакль "Там на неведомых дорожках" по сказкам А.С. Пушкина.

Малыши из средней группы подошли к делу серьёзно: подготовили театральную программку и входные билеты! Всё было как на настоящем спектакле. Сначала ребята немного смущались, но благодаря поддержке воспитателя справились с волнением и исполнили свои роли блестяще! Дети были рады почувствовать себя в роли героев и получить в награду за сценический труд аплодисменты членов жюри и зрителей.

Дети из подготовительной группы были так хороши, что хочется похвалить каждого! Они изображали героев из разных сказок А.С. Пушкина: Кота ученого, Русалок, Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, Мудреца, Леших. Ребята отлично вжились в роли. Мы поверили, что Баба Яга может всех заколдовать, а от Кощея и Леших вообще лучше держаться подальше. А Русалки! Своими танцами всех просто заворожили. Наши герои не стали враждовать друг с другом. Ведь в сказках добро побеждает зло. Все подружились и помогли Коту ученому отыскать златую цепь.

Спасибо артистам! Вы большие молодцы! Благодарим воспитателей, которые подготовили детей, без вас ничего бы не состоялось! Благодарим родителей, которые помогали готовить костюмы и учили дома слова со своими детьми!!!

Последнее обновление: 18.11.2022