Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
22.11.2022

Смотр-конкурс театральных постановок "В мире театра" 21.11.22

Смотр-конкурс театральных постановок «В мире театра»

Читали ли вы русскую народную сказку "Война грибов с ягодами" в обработке В. Даля? Сегодня с этой сказкой нас познакомили ребята средней группы № 11. Веселые ягодки пели песни, кружились в танце, были счастливы от того, что люди их так любят и часто приходят в лес, чтобы набрать ягод. Гриб Боровик рассердился на ягоды за то, что они в почете у людей, задумал с ними воевать. Но ничего хорошего не вышло из его затеи. Эта сказка учит нас тому, что невозможно добиться хороших результатов, завидуя чужому успеху и славе. Ребятам было непросто выступать перед публикой, но они справились с задачей достойно!

На следующем представлении мы попали в ателье к зайцу. Ребята подготовительной коррекционной группы № 9 поставили сказку "Заяц портной".

Выступали очень слаженно. Дошколята легко изображали любимых персонажей. Мимикой, жестами, походкой передавали характер героя. Оживляя своего героя, ребята соприкасались с подлинным волшебством и получали удовольствие от процесса выступления!

Подготовка к спектаклю стала для детей настоящим праздником, они с нетерпением ждали дня премьеры. Подбирали костюмы, готовили атрибуты, учили слова. Считали гостей, входящих в группу.

Благодарим всех актеров и педагогов! Желаем вам дальнейших творческих успехов!

Последнее обновление: 22.11.2022
Прочитано раз: 181

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №224 Здоровье" комбинированного вида

Заведующий МБДОУ Шухардт Елена Николаевна Контактнный телефон 48-48-71, 43-75-54. Электронный адрес: detstvo224@yandex.ru

 

 

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно