Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
24.11.2022

Смотр-конкурс театральных постановок "В мире театра" 23.11.22

Вот и наступил финальный день, когда все спектакли отыграны, роли исполнены.

Сегодня ребята из старшей группы № 6 представили вниманию зрителей нанайскую народную сказку "Айога". Небольшая сказка, но такая поучительная и глубокая по смыслу. Она учит уважать своих близких и помогать им, не зазнаваться и не впадать в гордыню.
 Ребята замечательно справились со своими ролями. Очень удачно были подобраны декорации и костюмы. В оригинале у сказки грустный финал, поэтому ребята решили придумать свой. Они примирили дочку с мамой. Айога перестала любоваться собой и начала помогать маме.

Средняя группа № 14 приготовила театральное представление "Лесная сказка" по мотивам сказки В. Сутеева "Мешок яблок". Накануне ребята раздали членам жюри пригласительные билеты на свое представление. Пронумеровали места в зрительном зале, как в настоящем театре. Декорации, костюмы, атрибуты - все было продумано до мелочей. Ребята легко справились с постановкой, как будто перевоплотились в своих героев.
Маленькие зайчатки серьезно заболели. Но с помощью лесных жителей Заяц с Зайчихой вылечили своих малышей. Спектакль удался!

Средняя группа № 13 представила на суд жюри театральное представление по мотивам русской народной сказки "Теремок". Хоть артисты смущались и иногда забывали вовремя произнести свои реплики, общее настроение было праздничным, ведь не каждый день доводится спектакли играть.
Настроиться на нужный лад ребятам помогла подобранная музыка. Она украсила спектакль и создала необходимое настроение.

Остались без внимания ребята из подготовительной группы №3, которые в первый день смотра-конкурса представили сказку Ш. Пьеро "Красная Шапочка". К сожалению, мы были так увлечены просмотром, что не заметили неисправность техники, поэтому с этого спектакля нет ни одной фотографии. Нас покорили главные герои: Красная Шапочка - мечтательная девочка, Волк с прекрасным бархатным голосом, серьезная и внимательная Бабушка, заботливая и трудолюбивая Мама и веселые, смелые Дровосеки. Ещё хочется отметить двух рассказчиков, которые очень точно передавали настроение сказки, с выражением читая слова автора. Спасибо вам большое за интересное представление и эмоции, которые мы испытали во время просмотра.

Еще раз хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении театральных постановок. Вы большие молодцы! Желаем всем дальнейших творческих достижений и успехов во всех начинаниях!


#detskiy_sad_224

Последнее обновление: 24.11.2022
Прочитано раз: 189

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №224 Здоровье" комбинированного вида

Заведующий МБДОУ Шухардт Елена Николаевна Контактнный телефон 48-48-71, 43-75-54. Электронный адрес: detstvo224@yandex.ru

 

 

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно