Встреча с инспектором ГИБДД

Сегодня в детском саду были гости. Инспектор ГИББД Котельчук Анастасия Анатольевна приехала на настоящей патрульной машине. Ее встречали ребята подготовительной к школе группы № 3. Анастасия Анатольевна проверила у дошколят знания правил дорожного движения. Сначала ребята не все знаки назвали правильно, но теперь наверняка запомнили их. Потом Анастасия Анатольевна напомнила детям, как правильно вести себя на дорогах и пешеходных переходах.

Больше всего детям понравилось пробовать себя в роли дорожного инспектора. Они разговаривали по громкой связи с пешеходами и подавали сигнал патрульной машины.

Дети были в полном восторге. Всем хотелось почувствовать себя настоящим полицейским. Когда Анастасия Анатольевна спросила: «Кто пойдет к нам на службу в ГИБДД, когда вырастет?»,  поднялся лес рук.

Благодарим инспектора отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу Анастасию Анатольевну Котельчук за познавательную встречу.

Выражаем надежду, что такие встречи позволят сформировать у детей осознанное отношение к безопасности на дорогах!
Последнее обновление: 30.01.2023