24.01.2018

Экскурсия в школьный музей

19 января воспитанники подготовительной к школе группы №4 с воспитателем, Ботовой Галиной Александровной, старшим воспитателем, Шубиной Т.В., заведующей, Шухардт Е.Н., побывали на экскурсии в школьном музее.

Школа встретила дошколят шумным гомоном учеников. Виктория Витальевна, руководитель музея, проводила ребят на третий этаж. С музейной экспозицией детей познакомил ученик 9Б класса, Артём Буймов, участник поискового отряда. Ребята соприкоснулись с далёким прошлым, разглядывая экспонаты со времён ВОВ. Смогли подержать в руках противотанковую гранату, потрогать солдатскую каску, штык-лопату, разглядеть армейскую посуду. Ребята задавали вопросы, а потом поблагодарили за интересную экскурсию.

По дороге в детский сад ребята продолжали задавать вопросы воспитателю, им хотелось обсудить увиденное, узнать больше о событиях Великой отечественной войны.

Последнее обновление: 24.01.2018