Масленица

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Нет такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица!

В нашем детском саду ежегодно проходит праздник Масленицы для детей. Не стал исключением и этот год. Сегодня, 16 февраля для детей старшего дошкольного возраста педагоги устроили веселое представление: скоморохи зазывали гостей на праздник попеть, поиграть, потанцевать, да силой помериться. Пели частушки веселые, весну закликали, да танцы веселые танцевали.

На праздник пришла и  Принцесса Несмеяна, слезы горькие лила, что из крана, всё ревела целый день, празднику не рада была. Скоморохи пытались Несмеяну развеселить, да принцессе угодить.

А дети пели веселые песни, перетягивали канат, водили хороводы, радовались яркому весеннему солнышку, ну и конечно же ждали Масленицу.

А когда Масленица пришла встретили ее криками, да веселыми прибаутками! Весело и быстро пролетело время на празднике!

Благодарим наших музыкальных работников Ковтун Е.С. и Власову Е.Д. Воспитателей: Джужома Н.В., Ковальская А.В., инструктор по ФИЗО Казакова Н.А., Ревкова О.В., педагог – психолог Моргун О.С.

Последнее обновление: 16.02.2018