20.10.2019

Выставка поделок "Овощной переполох"

Вот и наступила золотая и чудная пора. Ночи стали холоднее, день убавляется. Дачные хлопоты подходят к концу, урожай собран и появилось время для создания поделок из овощей и фруктов.

В нашем детском саду прошла выставка поделок "Овощной переполох". Дети радостно восприняли новость. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок.

За основу работы были взяты самые обычные продукты: это картошка и капуста, морковка и кабачок, баклажаны и огурцы, лук и помидоры и многие другие овощи. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями.

В приёмных групп поселились запасливые ёжики, дружные поросята, зайчата, Чипполино, миньоны, дружные семейки из овощей, лиса с колобком. Черепашки из патиссонов, птички из лука в гнёздах. Самолёты и корабли из кабачков. Вазочки из тыквы с цветами, картины из осенних листьев. Гусеницы из яблок, кареты из крохотных тыкв, запряженные лошадками из баклажанов. Телефон из картофеля, попугай из перца. И множество сценок из лесной жизни.

Участие семей в выставке из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду.

Последнее обновление: 20.10.2019